Le SNCEEL

Annuaires des mandatés

Retrouvez ci-dessous la liste complète des mandatés du Snceel.
Pour consulter la cartographie des référents du Bureau pour chaque région cliquer sur le lien

Cliquez sur les flèches pour afficher les coordonnées détaillées d’un mandaté.


Nom / Coordonnées Académie Mandat  
Jean-Michel MALOZON
8 rue Jean Andréani - La beauvalle
13097
Aix-en-Provence
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Délégué Académique
Christian DESSOUT
11 boulevard Casimir Pelloutier
04100
Manosque
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Délégué(e) Economique et Social
Éric MARTELLI
22 boulevard Bensa
13007
Marseille
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Délégué(e) Territorial 1er degré
Cédric LIZÉ
Vieille Route de la Gavotte
13170
Les-Pennes-Mirabeau
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Administrateur
Christian SCIAKY
160 avenue du Prado
13008
MARSEILLE
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Nicole LEGRAIN
18 rue Thieux
13008
MARSEILLE
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Déléguée à la Formation
Frédéric DUPERRON
293 rue SG de la Roque
60600
Agnetz
Picardie - Champagne-Ardenne
Contacter par email
AMIENS Délégué Académique
Philippe REVELLO
30 rue de Meaux - BP 20088
60304
SENLIS
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) Economique et Social
Éric DUMONT
31 rue Blanche
60270
GOUVIEUX
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) Territorial 1er degré
Isabelle NOTÉ
100 rue de Baudreuil
02100
SAINT-QUENTIN
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) Territorial 1er degré
Christine VANDEWOESTYNE
50 chaussée Jules Ferry
80000
AMIENS
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) Territorial 1er degré
Isabelle GAMAIN
2 rue du Colonel Tétart
80120
RUE
Contacter par email
Amiens
Claude SMESSAERT
6 rue Anne-Marie Javouhey
60304
SENLIS
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Frédéric STENGER
30 rue Grange du Collège
25000
Beçanson
BESANCON Délégué(e) Economique et Social
Marie-Claude GLORIAU
1 rue de la Tannerie
70200
Lure
Contacter par email
BESANCON Délégué(e) Territorial 1er degré
Florence STEPCZAK
31 rue de la Batheuse
25120
Maiche
Contacter par email
BESANÇON Déléguée Académique
Isabelle PORCHERON
11 rue Nationale - BP 62
33240
Saint-André-de-Cubzac
Sud-Ouest
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) à la Formation
Pierre FALIZE
25 avenue Rambaud
33652
La Brède
Sud-Ouest
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) Économique et Social
François BEGARDS
92 route de Fargues
33360
CARIGNAN
AQUITAINE
Contacter par email
BORDEAUX Administrateur
Catherine PADOVANI
19 rue Paul Courteault
33000
Bordeaux
Aquitaine
Contacter par email
BORDEAUX Délégué Académique
Jean-François BERTHONNEAU
164 avenue Charles de Gaulle - CS 21642
33073
BORDEAUX
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) Territorial 1er degré
Corinne POUJOL
36 allée de 7ème Art
33400
TALENCE
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) Territorial 1er degré
Vincent BERGEROO
32 rue de la Carrière
24230
Saint-Antoine-de-Breuilh
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) Territorial 2nd degré
Philippe DUPOUY
126 rue Sainte Ursule
40400
TARTAS
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) Territorial 2nd degré
Xavier INCHAUSPE
rue Biscarbidéa
64500
SAINT-JEAN-DE-LUZ
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) Territorial 2nd degré
Olivier LAVERNHE
53 avenue Charles Boisvert
47200
MARMANDE
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) Territorial 2nd degré
Isabelle PORCHERON
11 rue Nationale
33240
SAINT-ANDRÉ-DE-CUBZAC
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) Territorial 2nd degré
Annick LEROY
49 rue de Lancrel
61000
Alencon
Normandie
Contacter par email
CAEN Délégué(e) à la Formation
René CAMUS
8, avenue Croix Guérin
14000
Caen
Normandie
Contacter par email
CAEN Délégué(e) Économique et Social
Benoit POINCHEVAL
2 rue des Prêtres
50500
Carentan
Basse-Normandie
Contacter par email
CAEN Délégué(e) Territorial 1er degré
Claude NOURY
4 rue du Maure
61300
L'AIGLE
Contacter par email
CAEN Délégué(e) Territorial 1er degré
Corinne LEREVENU
84 rue de Bayeux
14000
CAEN
Contacter par email
CAEN Délégué(e) Territorial 1er degré
Xavier SOULIÉ
21 place de la Basilique - BP 31
14440
DOUVRES-LA-DELIVRANDE
Contacter par email
CAEN Délégué Académique
Isabelle GRIPON
4 rue des Adrillers
61500
Sees
Contacter par email
CAEN Délégué(e) Territorial 1er degré
Claude NOURY
4 rue du Maure
61300
L'aigle
Contacter par email
CAEN Délégué(e) Territorial 2nd degré
Pascal SIMON
4 rue Ingénieur Cachin
50100
CHERBOURG EN COTENTIN
Contacter par email
CAEN
Xavier SOULIÉ
21 place de la Basilique
14440
DOUVRES-LA-DELIVRANDE
Contacter par email
CAEN Délégué(e) Territorial 2nd degré
Michel PAULET
9, rue du pont de la Chartreuse
43700
Brives-Charensac
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) Économique et Social
Christophe VERAY
2 et 4 avenue de la Libération
63500
Issoire
Auvergne
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) à la Formation
Corinne HENRIET
26 allée Berthomier - BP 40138
03304
Cusset
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué Académique
Marie-Anne GUILLOT
5 rue des Récollets
63100
Clermont-Ferrand
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Administratrice
Josiane MAUZAT
1 cours Raymond Poncaré
63037
CLERMONT-FERRAND
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) Territorial 1er degré
Blandine VASSAUX
33 boulevard du Nord
89300
JOIGNY
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) Territorial 1er degré
Marie-Anne GUILLOT
5 rue des Récollets
63100
Clermont-Ferrand
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) Territorial 1er degré
Édith BARBIER
9 rue Lieutenant Januel
43602
Sainte-sigolène
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) Territorial 2nd degré
Sonia CORRIGER-BOMPARD
Place des Cordeliers
63100
CLERMONT-FERRAND
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) Territorial 2nd degré
Claudine RUTILY
10 rue des Augustins
03800
GANNAT
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) Territorial 2nd degré
Jean-Darius LUCIANI
15 boulevard Danesi - BP 327
20297
BASTIA
Contacter par email
CORSE Délégué Académique
Raphaël MACH
39-46 rue Malmaison
93170
Bagnolet
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) Territorial 1er degré
Éliane CHEESEMAN
205 rue de Fontenay
94300
Vincennes
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) Économique et Social
Léon SEXTIUS
20, rue du Docteur Sureau
93167
Noisy-Le-Grand
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) Économique et Social
Patrick LALAGUE
12, avenue de Verdun
93140
Bondy
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué Académique
Blandine SCHMIT
5 avenue Georges Clémenceau
94130
Nogent-sur-Marne
Contacter par email
CRÉTEIL Administratrice
François CHATAIGNER
35 rue Anatole France - BP 97
93600
Aulnay sous Bois
Contacter par email
CRETEIL Délégué(e) à la Formation
Françoise DE SERRA-SARFATI
5 avenue George Clémenceau
94130
Nogent-sur-Marne
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) Territorial 1er degré
Régis BERGONIER
1 place Charles de Gaulle
93250
Villemomble
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) Économique et Social
Caroline EL JANATI
2-14 avenue du Repos
94270
KREMLIN-BICETRE
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) Territorial 2nd degré
Éric GOHIER
47 rue Saint-Laurent
77400
LAGNY-SUR-MARNE
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) Territorial 2nd degré
François-Michel PARDON
3 rue Général Giraud
71100
CHALON-SUR-SAONE
Contacter par email
DIJON Délégué(e) à la Formation
Christelle VANDERVEKEN
9 place de l'Eglise
71640
GIVRY
Contacter par email
DIJON Délégué Académique
Fabrice PECHINOT
3 rue General Giraud
71100
CHALON SUR SAONE
Contacter par email
DIJON Délégué(e) Economique et Social
Marie-Claire GROS
3 rue du Général Giraud
71100
Chalon sur Saône
Contacter par email
DIJON Délégué(e) Territorial 1er degré
Nicolas MEYER
99 rue de Talant
21000
Dijon
Contacter par email
DIJON Délégué(e) à la Formation
Célia DAVAINE
196 rue de la Résistance
89100
SENS
Contacter par email
DIJON Délégué(e) Territorial 2nd degré
Frédéric DEFAYE
9 rue Ernest Humblot
21400
CHATILLON SUR SEINE
Contacter par email
DIJON Délégué(e) Territorial 2nd degré
Gilles LONGO
16 rue Paul Bert
58300
Decize
Contacter par email
DIJON Délégué(e) Territorial 2nd degré
François-Michel PARDON
3 rue Général Giraud
71100
Chalon-sur-Saone
Contacter par email
DIJON Délégué(e) Territorial 2nd degré
Jacques PALOU
6 place Cardinal G.Marie Garrone
73000
Chambery
Contacter par email
GRENOBLE Administrateur
Jérémy TORRESAN
place Saint Pierre - BP 329
38204
VIENNE
Rhône-Alpes
Contacter par email
GRENOBLE Administrateur
Corinne MOREL
16 avenue d'Evian
74200
Thonon
Rhône-Alpes
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Territorial 1er degré
Sylvianne MICHOT
rue Roseron
07300
Tournon sur Rhône
Rhône-Alpes
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Territorial 1er degré
Pierre RICHAUD
11 rue Daly
26400
Crest
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Territorial 1er degré
Michaël BOUVIER
52 route de Californie
07100
ANNONAY
Contacter par email
GRENOBLE
Bertrand DEMURGER
138 rue du Pain de Mai
73600
MOUTIERS
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Didier TISSOT
13bis rue Bayard
38000
Grenoble
Contacter par email
GRENOBLE Délégué Académique
Franck LIETARD
3 rue de la Cécile
26000
Valence
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Jean-Jacques MILLET
2 montée Haute-Bise
73000
Chambery
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Élisabeth PERROTIN
27 rue Belley
38480
PONT-DE-BEAUVOISIN
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Martial POUVRASSEAU
10 rue Monseigneur Paget
74163
ST-JULIEN-EN-GENEVOIS
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Didier TISSOT
13bis rue Bayard
38000
Grenoble
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Annie BULIN
29 faubourg Victor Hugo
97159
Pointe-à-Pitre
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUADELOUPE Délégué Académique
Christiane TOUMSON
8, rue Victor Hugues
97100
Basse-Terre
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUADELOUPE Délégué(e) Économique et Social
Françoise JOLIVIERE-BANAÏAS
La Jaille
97122
BAIE MAHAULT
Contacter par email
GUADELOUPE Délégué(e) Académique
Micheline LOUIS-JOSEPH
15 rue Lallouette
97326
Cayenne
Guyane
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUYANE Délégué Académique
Hector COLVIL
8 rue Homer Clamaran
97354
Remire-Montjoly
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUYANE Délégué(e) Économique et Social
Xavier PION
2 rue de l'Abbé Six
59588
Bondues
Nord - Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Délégué(e) Économique et Social
Antoine DEPRECQ
244, avenue de Dunkerque
59130
Lambersart
Nord - Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Délégué Académique
Jérôme PILLE
11 rue du Docteur Ducroquet
59700
MARCQ-EN-BAROEUL
Nord-Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Délégué(e) Territorial 1er degré
Laurent BRUNELLE
67 avenue Charles de Gaulle
62200
BOULOGNE-SUR-MER
Nord-Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Délégué(e) à la Formation
Grégory LABOUREUR
quai des Nerviens
59602
MAUBEUGE
Nord-Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Administrateur
Dorothée ALISSE
141 rue Paul Doumer - BP 47
62401
BETHUNE
Contacter par email
LILLE Délégué(e) Territorial 1er degré
Paule LONGUET
6 rue Saint Eloi - BP 50127
59602
MAUBEUGE
Contacter par email
LILLE Délégué(e) Territorial 1er degré
Xavier VIÉMON
28 rue du Docteur Bouret
59700
MARCQ-EN-BAROEUL
Contacter par email
LILLE Délégué(e) Territorial 1er degré
Élisabeth ROUSSEL
18 rue des Anges
59470
WORMHOUT-ESQUELBECQ-BAMBECQUE
Contacter par email
LILLE Administratrice
Vincent DELERUE
18-22 rue Lamartine
59280
ARMENTIERES
Contacter par email
LILLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Jean-Pierre JULIEN
500 chemin des Filatiers
62223
ANZIN-SAINT-AUBIN
Contacter par email
LILLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Christian SULMON
15 rue des Capucins
59308
VALENCIENNES
Contacter par email
LILLE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Thomas BECK
26, rue Eugène Varlin - BP 870
87016
Limoges
Sud-Ouest
Contacter par email
LIMOGES Délégué Académique
Laurent REIX
3, avenue Thiers
19100
Brive
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LIMOGES Délégué(e) Économique et Social
Stéphanie HEINZLÉ
5 avenue Docteur Manouvrier
23008
GUERET
Contacter par email
LIMOGES Délégué(e) Territorial 1er degré
Cécile PASQUET
60 rue Eugène Varlin
87000
LIMOGES
Contacter par email
LIMOGES Délégué(e) Territorial 1er degré
Jean-Luc COURVOISIER
20 rue des Alouettes
69008
Lyon
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LYON Délégué(e) Économique et Social
Pascale DELABRE
6, rue Ferdinand Buisson
42800
Rive-de-Gier
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LYON Délégué Académique
Christophe NICOUD
16, rue des Chartreux
69283
Lyon
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LYON Délégué(e) Économique et Social
Catherine REDON
22 rue Gambetta
69250
Neuville-Sur-Saone
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LYON Administratrice
Pierre-Laurent COMBARETTE
1 rue Honoré Petitin
69700
GIVORS
Contacter par email
LYON Délégué(e) à la Formation
Séverine SANCHEZ-FRANCHI
35 rue Lieutenant Colonel Prévost
69006
Lyon
Contacter par email
LYON Délégué(e) Territorial 1er degré
Laurent QUENTIN
1 route de Champagne
69370
SAINT-DIDIER-AU-MONT-D'OR
Contacter par email
LYON Délégué(e) Territorial 2nd degré
Pierre-Yves TERRIER
308 avenue du 1er RFM
01600
TREVOUX
Contacter par email
LYON Délégué(e) Territorial 2nd degré
Charles AMBROISINE
74 rue du Professeur Raymond Garcin
97200
FORT-DE-FRANCE
Contacter par email
MARTINIQUE Délégué Académique
Annick DEPOUES
6 avenue Jean Moulin
34503
Béziers
Languedoc-Roussillon
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) Economique et Social
Gilles GONTHIER
603 avenue de la Petite Motte
34280
La Grande Motte
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué Académique
Christel CAMPELLO
76 route de Sète - domaine de la Baldy
34300
AGDE
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) à la Formation
Audrey POUNTOUNET
40 rue St Estève
34130
MAUGUIO
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) Territorial 1er degré
Marie-José GARZON-NERIN
2 rue Raspail
66000
Perpignan
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) Territorial 1er degré
Catherine FABRESSE
27 chemin de la Roumenguière
LEZIGNAN-CORBIERES
11200
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) Territorial 2nd degré
Yvan LACHAUD
11 rue Sainte Perpétue
30020
NIMES
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) Territorial 2nd degré
Franck SEGUY
24 rue Carré du Roi
34967
Montpellier
Contacter par email
MONTPELLIER Administrateur
Franck SEGUY
24 rue Carré du Roi
34967
Montpellier
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) Territorial 2nd degré
François-Xavier HAUBERDON
23 rue Thiers
88025
EPINAL
Vosges
Lorraine
Contacter par email
NANCY-METZ Délégué(e) Economique et Social
Sylvie LUISIN
19-21 cours Léopold
54042
Nancy
Contacter par email
NANCY-METZ Délégué Académique
Aurélie STEIN
17 rue de La Préfécture
88000
Epinal
Contacter par email
NANCY-METZ Délégué(e) Territorial 1er degré
Gérard-Antoine MASSONI
9 rue du Beau Jardin
88109
Saint-Die
Contacter par email
NANCY-METZ Délégué(e) Territorial 2nd degré
Danièle RONGIER
103 avenue de Cheverny
44807
Saint-Herblain
Pays-de-Loire
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Territorial 1er degré
Éric DUGAS
16 boulevard du Midi
44350
Guérande
Pays-de-Loire
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Économique et Social
Éric JACQUOT
Rue Hélène Boucher
49481
SAINT-SYLVAIN-D'ANJOU
MAINE-ET-LOIRE
PAYS-DE-LOIRE
Contacter par email
NANTES Administrateur
Thierry LETARD
32 rue du Calvaire - BP 59
85292
Saint-Laurent-sur-Sèvre
Contacter par email
NANTES Délégué Académique
Michel RAIMBAULT
9 rue des Ridelleries
53000
Laval
Contacter par email
NANTES Administrateur
Matthieu GAUTIER
16 rue Gambetta
53500
ERNEE
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Territorial 1er degré
Mikael ANGIN
8 rue de l'Huilerie
53230
COSSE-LE-VIVIEN
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Christophe CHOLLET
15 allée J. Lurçat
72000
LE MANS
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Pascal GUESDON
10 rue du Général De Gaulle
44260
SAVENAY
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Marie-Laure KIRSTETTER
1 rue du Colombier
49000
ANGERS
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Jimmy LEFEBVRE
14 rue des Capucins
44270
MACHECOUL
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Brigitte LEROY
10 rue François Truffaut
85009
LA ROCHE SUR YON
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Thierry LOISEAU
30bis Boulevard Clémenceau
49100
Angers
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Michel STEIMETZ
33 rue du Chardon
57109
THIONVILLE
Contacter par email
NANTES-METZ Délégué(e) Territorial 2nd degré
Oanh RINJARD
29 boulevard Abbé Duployé
83100
Toulon
Méditerranée
Contacter par email
NICE Délégué(e) Territorial 1er degré
Pascale FLORENS
83 route de Montferrat
83300
Draguignan
Méditerranée
Contacter par email
NICE Délégué(e) à la Formation
Danielle DE PONCINS
220 avenue Marcel Castié
83000
Toulon
Méditerranée
Contacter par email
NICE Délégué(e) Économique et Social
Jean-Pierre GRONDARD
16, avenue Léon Dillies
6300
Nice
Méditerranée
Contacter par email
NICE Délégué Académique
Nathalie IGYARTO
6 rue Andréossy
06600
ANTIBES
PROVENCE-ALPES-COTE-D'AZUR
Contacter par email
NICE Délégué(e) Territorial 1er degré
Marie-Hélène DZIUBINSKI
rue François Consalvi - BP 6024
83064
TOULON
Contacter par email
NICE Délégué(e) à la Formation
Yannick MONGENOT
44 avenue Jean de Noailles
06400
CANNES
Contacter par email
NICE Délégué(e) à la Formation
Thierry FOURNIER
10 boulevard Pasteur
83409
HYERES
Contacter par email
NICE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Patrick PINEL
4 avenue Joseph Revelli
06000
NICE
Contacter par email
NICE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Arnaud PATURAL
38 rue Jean Baffier
18020
Bourges
Centre - Poitou-Charentes
Contacter par email
ORLÉANS-TOURS Administrateur
Sébastien GOMEZ
4 rue Neuve Saint Aignan
45000
Orléans
Centre
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) Economique et Social
Régis HESLOIN
47 rue Néricault Destouches
37015
Tours
Centre
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) Territorial 1er degré
Sébastien GOMEZ
4 rue Neuve Saint Aignan
45000
Orléans
Centre
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué Académique
Bénédicte BISSONNIER
1 bis, rue Carolus
18000
BOURGES
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) à la Formation
Olivier BOYER
12 rue Pinguet Guindon
37100
TOURS
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Florence DEVELTER
1 rue Alexandre Lecherbonnier
36101
ISSOUDUN
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Alain LE PIVAIN
2bis rampe des 3 volontaires
41043
BLOIS
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Philippe LODIEL
rue Jules Gouchault
45100
Orléans
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Isabelle ROCABOY
37 rue de Moronval
28100
DREUX
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Véronique REDON
21 rue Erlanger
75016
Paris
Ile-de-France
Contacter par email
PARIS Délégué(e) Territorial 1er degré
Nadège GAUJARD
8, rue de Lübeck
75116
Paris
Ile-de-France
Contacter par email
PARIS Administratrice
Philippe TOUSSAINT
61 rue Notre Dame des Champs
75006
PARIS
Ile-de-France
Contacter par email
PARIS Délégué Académique
Camille LARNAUDIE
7 rue de la Bienfaisance
75008
Paris
Contacter par email
PARIS Délégué(e) à la Formation
François COMBESCURE
24 rue du Général Foy
75008
PARIS
ILE-DE-FRANCE
Contacter par email
PARIS Administrateur
Isabelle BLANDIN
8 rue Maurice de la Sizeranne
75007
PARIS
Contacter par email
PARIS Délégué(e) à la Formation
Xavier MANCEL
64 rue d'Assas
75006
PARIS
Contacter par email
PARIS Délégué(e) Economique et Social
Sophie LAURANS
63 rue de la Santé
75013
PARIS
Contacter par email
PARIS Délégué(e) Territorial 1er degré
Isabelle BLANDIN
8 rue Maurice de la Sizeranne
75007
PARIS
Contacter par email
PARIS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Pierre-Marie LEGAL
6 rue de Lübeck
75116
PARIS
Contacter par email
PARIS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Olivier MUCIGNAT
103 rue de Reuilly
75012
Paris
Contacter par email
PARIS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Isabelle LETELLIER
76 avenue Louis Bouchet
17200
Royan
Poitou-Charentes
Contacter par email
POITIERS Délégué(e) Territorial 1er degré
François CONSTANTIN
101, rue de Beaulieu
16000
Angoulême
Centre - Poitou-Charentes
Contacter par email
POITIERS Administrateur
Fabien LORRE
25 rue Magdeleine - BP 170
16105
COGNAC
Contacter par email
POITIERS Délégué Académique
Lionel REDON
36 place de la République - BP 13
17290
AIGREFEUILLE-D'AUNIS
Contacter par email
POITIERS Délégué(e) Territorial 2nd degré
François-Xavier WILLIG
26 rue René Descartes - CS 50281
86007
POITIERS
Contacter par email
POITIERS Délégué(e) à la Formation
Laurence EPAUD
5 allée des Capucins
86400
CIVRAY
Contacter par email
POITIERS Délégué(e) Economique et Social
Cécile DARGELOS
14 rue de Souché
79007
NIORT
Contacter par email
POITIERS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Christine VITRAC
7 Grande rue
16110
LA ROCHEFOUCAULD
Contacter par email
POITIERS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Lionel REDON
36 place de la République
17290
AIGREFEUILLE-D'AUNIS
Contacter par email
POITIERS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Christine VITRAC
7 Grande rue
16110
LA ROCHEFOUCAULD
Contacter par email
POITIERS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Frédérique DRUMEL
6 place Winston Churchill
08000
Charleville-Mézières
Champagne-Ardenne
Contacter par email
REIMS Délégué(e) à la Formation
Franck GARCIA
64bis rue Grande Etape
51038
Chalons-en-Champagne
Champagne-Ardenne
Contacter par email
REIMS Délégué Académique
Éric PERSENT
18 rue Andrieux - BP 62753
51064
Reims
Contacter par email
REIMS Administrateur
Jean-Olivier JOUVE
33 Rue Raymond Guyot
51100
REIMS
Contacter par email
REIMS Délégué(e) Economique et Social
Nathalie BOURDET-DELANOE
21 rue du Cloître Saint Etienne
10000
TROYES
Contacter par email
REIMS
Jean-Michel MUSSY
route de Neuilly
52000
Chaumont
Contacter par email
REIMS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Joël PLACIDO-PAREJA
27 rue Bournizet
08400
VOUZIERS
Contacter par email
REIMS Délégué(e) Territorial 2nd degré
Yannick COULOUARN
Place du Bourg Coz
22110
Rostrenen
Côtes-d'Armor
Bretagne
Contacter par email
RENNES Délégué Académique
Marie Françoise FERTILLET
3 rue du Prieuré
35410
Chateaugiron
Rhône
Bretagne
Contacter par email
RENNES Administratrice
Michèle COIRIER
Lycée Ozanam - BP 41239
35512
Cesson-Sévigné
Bretagne
Contacter par email
RENNES Administratrice
Vivien JOBY
2, rue du Collège
35400
Saint-Malo
Bretagne
Contacter par email
RENNES Administrateur
Xvier REBILLARD
30, rue Emile Corre
56100
Lorient
Bretagne
Contacter par email
RENNES Délégué(e) Économique et Social
Valérie RAVENEAU
1 rue du Séminaire
22800
Quintin
Bretagne
Contacter par email
RENNES Délégué(e) à la Formation
Stéphane GUINARD
2 Ter rue des Lycéens martyrs
22000
Saint-Brieuc
Contacter par email
RENNES Délégué(e) Territorial 1er degré
Thierry LAVAREC
19 rue de Poulfanc
29678
Morlaix
Contacter par email
RENNES Délégué(e) Économique et Social
Christophe LE GOFF
6 rue Fortune
56160
GUEMENE-SUR-SCORFF
Contacter par email
RENNES Délégué(e) Territorial 2nd degré
François LEBRETON
59 avenue Le Brix
35740
PACE
Contacter par email
RENNES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Xavier REBILLARD
61 rue Bayard
29187
CONCARNEAU
Contacter par email
RENNES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Delphine ROUXEL
20 rue Nationale
22230
MERDRIGNAC
Contacter par email
RENNES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Christophe PAUSÉ
4 rue Fénelon
97400
Saint-Denis de La Réunion
Réunion
Réunion
Contacter par email
REUNION Délégué Académique
Christophe PAUSÉ
4 rue Fénelon
97400
Saint-Denis-De-La-Reunion
La Réunion
Contacter par email
RÉUNION Délégué(e) à la Formation
Marie-Andrée TSANGTUNG
181 rue Juliette Dodu
97400
SAINT-DENIS
Contacter par email
REUNION Délégué(e) Territorial 1er degré
Marie-Astrid VILLERS
6 rue François Le Camus
27400
Louviers
Normandie
Contacter par email
ROUEN Délégué(e) Territorial 1er degré
Jean-Sébastien DOUHERET
23 rue de la Chaîne
76000
Rouen
Haute-Normandie
Contacter par email
ROUEN Délégué(e) Économique et Social
Eric GILLES
3 boulevard Montmorency - BP 113
76220
Gournay-en-Bray
Haute-Normandie
Contacter par email
ROUEN Délégué Académique
Dominique TAMARELLE
15 rue Philibert Caux
76420
BIHOREL
Contacter par email
ROUEN Délégué(e) à la Formation
Anne GOSSE
44 rue Verte
76000
Rouen
Contacter par email
ROUEN Délégué(e) Territorial 1er degré
Martine GILLE
19 rue Georges Lemaître
76210
BOLBEC
Contacter par email
ROUEN Délégué(e) Territorial 2nd degré
Pierre-Alexandre TEMMERMAN
3 rue de Saint Ouen
27140
GISORS
Contacter par email
ROUEN Délégué(e) Territorial 2nd degré
Georges CAMBRAY
12 rue de Lattre de Tassigny
97500
Saint-Pierre et Miquelon
Contacter par email
SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON Délégué(e) Économique et Social
Sandrine BATHILDE
8 boulevard de la Dordogne
67000
Strasbourg
Est
Contacter par email
STRASBOURG Délégué(e) à la Formation
Franck NICOLAS
6, rue des Bonnes Gens
67082
Strasbourg Cedex
Est
Contacter par email
STRASBOURG Délégué(e) Économique et Social
Bénédicte KRUST
21 avenue Foch
68025
COLMAR
Alsace
Contacter par email
STRASBOURG Délégué(e) Territorial 1er degré
Jean-Marie CHRIST
19A boulevard Hanauer
67504
Haguenau
Alsace
Contacter par email
STRASBOURG Délégué Académique
Laure MARGAN
14 rue Brûlée
67000
STRASBOURG
Contacter par email
STRASBOURG Délégué(e) Territorial 1er degré
Catherine GARVIN
190 avenue Aristide Briand
68093
MULHOUSE
Contacter par email
STRASBOURG Délégué(e) Territorial 2nd degré
Fabrice STENGEL
15 Rue du chanoine Brun
68100
Mulhouse
Contacter par email
STRASBOURG Administrateur
Dominique BELLOC
34, avenue de la Colonne
31500
Toulouse
Sud-Ouest
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) Économique et Social
Philippe BELOU
Chemin du Ferradou
31700
BLAGNAC
Contacter par email
TOULOUSE Délégué Académique
Amina DIAZ
Chemin du Ferradou
31700
BLAGNAC
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) Territorial 1er degré
Jean-Christophe ACQUIER
29 rue Jacques Ancelet - BP 8
82301
CAUSSADE
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) à la Formation
Patricia MANOT
25bis rue Henri Dunant
82500
Beaumont-de-Lomagne
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) Territorial 1er degré
Joël LEPETIT
134-136 avenue de Lespinet
31400
TOULOUSE
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Françoise PAVIOT
3 place des Cordeliers
09100
PAMIERS
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Jean-Philippe RABERIN
50bis rue Victor Hugo
32002
AUCH
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Marc TERNISIEN
20 rue Sainte Catherine
82200
MOISSAC
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) Territorial 2nd degré
Didier RUEZ
44 rue Gabriel Péri
92120
Montrouge
Ile-de-France
Contacter par email
VERSAILLES Délégué Académique
Laurent DUMAINE
85 rue de Paris
95380
LOUVRES
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) à la Formation
Pierrick MADINIER
30 avenue du Roule
92200
NEUILLY-SUR-SEINE
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) Economique et Social
Michel GRIMAUD
4 avenue Robert Schuman
92100
Boulogne
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) Territorial 1er degré
Marie-Annick COMPAGNION
1 avenue de la Bretèche
78150
LE CHESNAY
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Christophe GOURGUES
36 avenue du 8 mai 1945
91120
PALAISEAU
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Caroline ISOARD
106 boulevard Charles de Gaulle
95110
SANNOIS
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Pierrick MADINIER
30 avenue du Roule
92200
Neuilly-sur-Seine
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) Territorial 2nd degré
Olivier MAISON
65 avenue du Général Leclerc
92340
Bourg-la-Reine
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) Territorial 2nd degré