ORGANISATION PROFESSIONNELLE
DE CHEFS D'ÉTABLISSEMENT D'ENSEIGNEMENT LIBRE

Le SNCEEL

Annuaires des mandatés

Retrouvez ci-dessous la liste complète des mandatés du Snceel.
Pour consulter la cartographie des référents du Bureau pour chaque région cliquer sur le lien

Cliquez sur les flèches pour afficher les coordonnées détaillées d’un mandaté.

Nom / Coordonnées Académie Mandat  
Fabien LORRE
25 rue Magdeleine - BP 170
16105
COGNAC
Contacter par email
Délégué(e) Economique et Social
Cédric LIZÉ
Vieille Route de la Gavotte
13170
Les-Pennes-Mirabeau
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Correspondant Formation
Jean-Michel MALOZON
8 rue Jean Andréani - La beauvalle
13097
Aix-en-Provence
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Délégué Académique
Christian DESSOUT
11 boulevard Casimir Pelloutier
04100
Manosque
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Délégué(e) Economique et Social
Éric MARTELLI
22 boulevard Bensa
13007
Marseille
Contacter par email
AIX-MARSEILLE Délégué(e) aux Ecoles
Odile CASIER
10 rue Anatole France
80300
Albert
Picardie - Champagne-Ardenne
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) aux Ecoles
Nicole AGNET
10 rue du cimetière saint Rieul
60300
Senlis
Picardie - Champagne-Ardenne
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) aux Ecoles
Frédéric DUPERRON
293 rue SG de la Roque
60600
Agnetz
Picardie - Champagne-Ardenne
Contacter par email
AMIENS Délégué Académique
Philippe REVELLO
30 rue de Meaux - BP 20088
60304
SENLIS
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) Economique et Social
Éric DUMONT
31 rue Blanche
60270
GOUVIEUX
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) aux Ecoles
Isabelle NOTÉ
100 rue de Baudreuil
02100
SAINT-QUENTIN
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) aux Ecoles
Christine VANDEWOESTYNE
50 chaussée Jules Ferry
80000
AMIENS
Contacter par email
AMIENS Délégué(e) aux Ecoles
Pascal CHOPARD
12, rue de la Citadelle
25206
Montbéliard
Est
Contacter par email
BESANÇON Correspondant Formation
Myriam GRAVELLE
84 rue Saint Désiré
39000
LONS-LE-SAUNIER
Est
Contacter par email
BESANÇON Délégué Académique
Frédéric STENGER
30 rue Grange du Collège
25000
Beçanson
BESANCON Délégué(e) Economique et Social
Didier DROZ-VINCENT
3 place Roger Salengro
25300
Pontarlier
Contacter par email
BESANCON Délégué(e) aux Ecoles
Marie-Claude GLORIAU
1 rue de la Tannerie
70200
Lure
Contacter par email
BESANCON Délégué(e) aux Ecoles
Isabelle PORCHERON
11 rue Nationale - BP 62
33240
Saint-André-de-Cubzac
Sud-Ouest
Contacter par email
BORDEAUX Correspondant Formation
Pierre FALIZE
25 avenue Rambaud
33652
La Brède
Sud-Ouest
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) Économique et Social
François BEGARDS
92 route de Fargues
33360
CARIGNAN
AQUITAINE
Contacter par email
BORDEAUX Administrateur
Catherine PADOVANI
19 rue Paul Courteault
33000
Bordeaux
Aquitaine
Contacter par email
BORDEAUX Délégué Académique
Jean-François BERTHONNEAU
164 avenue Charles de Gaulle - CS 21642
33073
BORDEAUX
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) aux Ecoles
Corinne POUJOL
36 allée de 7ème Art
33400
TALENCE
Contacter par email
BORDEAUX Délégué(e) aux Ecoles
Annick LEROY
49 rue de Lancrel
61000
Alencon
Normandie
Contacter par email
CAEN Correspondant Formation
Romain LHEMERY
42, rue d'Alençon
61600
La-Ferté-Macé
Normandie
Contacter par email
CAEN Délégué Académique
René CAMUS
8, avenue Croix Guérin
14000
Caen
Normandie
Contacter par email
CAEN Délégué(e) Économique et Social
Benoit POINCHEVAL
2 rue des Prêtres
50500
Carentan
Basse-Normandie
Contacter par email
CAEN Délégué(e) aux Ecoles
Claude NOURY
4 rue du Maure
61300
L'AIGLE
Contacter par email
CAEN Délégué(e) aux Ecoles
Michel PAULET
9, rue du pont de la Chartreuse
43700
Brives-Charensac
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) Économique et Social
Christophe VERAY
2 et 4 avenue de la Libération
63500
Issoire
Auvergne
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Correspondant Formation
Corinne HENRIET
26 allée Berthomier - BP 40138
03304
Cusset
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué Académique
Marie-Anne GUILLOT
5 rue des Récollets
63100
Clermont-Ferrand
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Administrateur
Josiane MAUZAT
1 cours Raymond Poncaré
63037
CLERMONT-FERRAND
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) aux Ecoles
Blandine VASSAUX
33 boulevard du Nord
89300
JOIGNY
Contacter par email
CLERMONT-FERRAND Délégué(e) aux Ecoles
Jean-Darius LUCIANI
15 boulevard Danesi - BP 327
20297
BASTIA
Contacter par email
CORSE Délégué Académique
Raphaël MACH
39-46 rue Malmaison
93170
Bagnolet
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) aux Ecoles
Françoise SARFATI
14 avenue des Marronniers
94130
Nogent-Sur-Marne
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) aux Ecoles
Éliane CHEESEMAN
205 rue de Fontenay
94300
Vincennes
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) Économique et Social
Léon SEXTIUS
20, rue du Docteur Sureau
93167
Noisy-Le-Grand
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué(e) Économique et Social
Patrick LALAGUE
12, avenue de Verdun
93140
Bondy
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Délégué Académique
Blandine SCHMIT
5 avenue Georges Clémenceau
94130
Nogent-sur-Marne
Contacter par email
CRÉTEIL Administrateur
Raphaël MACH
39-46 rue Malmaison
93170
Bagnolet
Ile-de-France
Contacter par email
CRÉTEIL Correspondant Formation
Éric DIDIO
7 rue Desrichard
71600
Paray-Le-Monial
Haute-Garonne
Est
Contacter par email
DIJON Délégué(e) Économique et Social
Véronique CHAMPENOIS
20 avenue de Paris
71100
Chalon-Sur-Saone
Est
Contacter par email
DIJON Correspondant Formation
Vincent CHAPELLIER
39, rue du Transval
21010
Dijon
Est
Contacter par email
DIJON Délégué Académique
Christelle VANDERVEKEN
9 place de l'Eglise
71640
Givry
Bourgogne
Contacter par email
DIJON Délégué(e) aux Ecoles
François-Michel PARDON
3 rue Général Giraud
71100
CHALON-SUR-SAONE
Contacter par email
DIJON Correspondant Formation
Jacques PALOU
6 place Cardinal G.Marie Garrone
73000
Chambery
Contacter par email
GRENOBLE Délégué Académique
Jérémy TORRESAN
place Saint Pierre - BP 329
38204
VIENNE
Rhône-Alpes
Contacter par email
GRENOBLE Administrateur
Gérard NOYARET
10 rue Sauzéat
07100
Annonay
Rhône-Alpes
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) Economique et Social
Claudie ROY-STACOFFE
91 rue Montplaisir
26000
Valence
Rhône-Alpes
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) aux Ecoles
Corinne MOREL
16 avenue d'Evian
74200
Thonon
Rhône-Alpes
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) aux Ecoles
Sylvianne MICHOT
rue Roseron
07300
Tournon sur Rhône
Rhône-Alpes
Contacter par email
GRENOBLE Délégué(e) aux Ecoles
Annie BULIN
29 faubourg Victor Hugo
97159
Pointe-à-Pitre
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUADELOUPE Délégué Académique
Marie-Lise EDMOND
8 Rue Victor Hugues
97100
Basse-Terre
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUADELOUPE Délégué(e) aux Ecoles
Christiane TOUMSON
8, rue Victor Hugues
97100
Basse-Terre
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUADELOUPE Délégué(e) Économique et Social
Annie BULIN
29 faubourg Victor Hugo
97159
Pointe-à-Pitre
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUADELOUPE Correspondant Formation
Micheline LOUIS-JOSEPH
cité Les Manguiers - BP 361
97328
Cayenne
Guyane
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUYANE Délégué Académique
Sandrene HORTH
15 rue Lallouette
97326
Cayenne
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUYANE Correspondant Formation
Hector COLVIL
8 rue Homer Clamaran
97354
Remire-Montjoly
Antilles-Guyane
Contacter par email
GUYANE Délégué(e) Économique et Social
Xavier PION
2 rue de l'Abbé Six
59588
Bondues
Nord - Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Délégué(e) Économique et Social
Antoine DEPRECQ
244, avenue de Dunkerque
59130
Lambersart
Nord - Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Délégué Académique
Jérôme PILLE
11 rue du Docteur Ducroquet
59700
MARCQ-EN-BAROEUL
Nord-Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Délégué(e) aux Ecoles
Laurent BRUNELLE
67 avenue Charles de Gaulle
62200
BOULOGNE-SUR-MER
Nord-Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Correspondant Formation
Grégory LABOUREUR
quai des Nerviens
59602
MAUBEUGE
Nord-Pas-de-Calais
Contacter par email
LILLE Administrateur
Dorothée ALISSE
141 rue Paul Doumer - BP 47
62401
BETHUNE
Contacter par email
LILLE Délégué(e) aux Ecoles
Paule LONGUET
6 rue Saint Eloi - BP 50127
59602
MAUBEUGE
Contacter par email
LILLE Délégué(e) aux Ecoles
Xavier VIÉMON
28 rue du Docteur Bouret
59700
MARCQ-EN-BAROEUL
Contacter par email
LILLE Délégué(e) aux Ecoles
Sylvie PIERRE
3 rue Bernard Denoix
19100
Brive
Sud-Ouest
Contacter par email
LIMOGES Correspondant Formation
Thomas BECK
26, rue Eugène Varlin - BP 870
87016
Limoges
Sud-Ouest
Contacter par email
LIMOGES Délégué Académique
Laurent REIX
3, avenue Thiers
19100
Brive
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LIMOGES Délégué(e) Économique et Social
Stéphanie HEINZLÉ
5 avenue Docteur Manouvrier
23008
GUERET
Contacter par email
LIMOGES Délégué(e) aux Ecoles
Élisabeth LALLEMAND
19 rue du Général De Gaulle
19200
USSEL
Contacter par email
LIMOGES Délégué(e) aux Ecoles
Cécile PASQUET
60 rue Eugène Varlin
87000
LIMOGES
Contacter par email
LIMOGES Délégué(e) aux Ecoles
Catherine REDON
22 rue Gambetta
69250
Neuville-Sur-Saone
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LYON Délégué(e) aux Ecoles
Jean-Luc COURVOISIER
20 rue des Alouettes
69008
Lyon
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LYON Délégué(e) Économique et Social
Pascale DELABRE
6, rue Ferdinand Buisson
42800
Rive-de-Gier
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LYON Délégué Académique
Christophe NICOUD
16, rue des Chartreux
69283
Lyon
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LYON Délégué(e) Économique et Social
Catherine REDON
22 rue Gambetta
69250
Neuville-Sur-Saone
Rhône-Alpes - Auvergne
Contacter par email
LYON Correspondant Formation
Charles AMBROISINE
74 rue du Professeur Raymond Garcin
97200
FORT-DE-FRANCE
Contacter par email
MARTINIQUE Délégué Académique
Marie-José NERIN
2 rue Raspail
66000
Perpignan
Méditerranée
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) aux Ecoles
Gilles GONTHIER
603 avenue de la Petite Motte
34280
La Grande Motte
Méditerranée
Contacter par email
MONTPELLIER Correspondant Formation
Annick DEPOUES
6 avenue Jean Moulin
34503
Béziers
Languedoc-Roussillon
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) Economique et Social
Gilles GONTHIER
603 avenue de la Petite Motte
34280
La Grande Motte
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué Académique
Christel CAMPELLO
76 route de Sète - domaine de la Baldy
34300
AGDE
Contacter par email
MONTPELLIER Correspondant Formation
Audrey POUNTOUNET
40 rue St Estève
34130
MAUGUIO
Contacter par email
MONTPELLIER Délégué(e) aux Ecoles
Nicolas MEYER
32 avenue Foch
54000
NANCY
Meurthe-et-Moselle
Est
Contacter par email
NANCY-METZ Correspondant Formation
François-Xavier HAUBERDON
23 rue Thiers
88025
EPINAL
Vosges
Lorraine
Contacter par email
NANCY-METZ Délégué(e) Economique et Social
Sylvie LUISIN
19-21 cours Léopold
54042
Nancy
Contacter par email
NANCY-METZ Délégué Académique
Michel RAIMBAULT
9 rue des Ridelleries
53000
Laval
Pays-de-Loire
Contacter par email
NANTES Délégué(e) aux Ecoles
Danièle RONGIER
103 avenue de Cheverny
44807
Saint-Herblain
Pays-de-Loire
Contacter par email
NANTES Délégué(e) aux Ecoles
Éric DUGAS
16 boulevard du Midi
44350
Guérande
Pays-de-Loire
Contacter par email
NANTES Délégué(e) Économique et Social
Éric JACQUOT
Rue Hélène Boucher
49481
SAINT-SYLVAIN-D'ANJOU
MAINE-ET-LOIRE
PAYS-DE-LOIRE
Contacter par email
NANTES Administrateur
Éric MARTINEZ
50, rue de la Loire
49620
La Pommeraye
Pays-de-Loire
Contacter par email
NANTES Administrateur
Thierry LETARD
32 rue du Calvaire - BP 59
85292
Saint-Laurent-sur-Sèvre
Contacter par email
NANTES Délégué Académique
Christine FONTENEAU
2 rue Saint Stanislas - BP 40905
44009
NANTES
Contacter par email
NANTES Correspondant Formation
Oanh RINJARD
29 boulevard Abbé Duployé
83100
Toulon
Méditerranée
Contacter par email
NICE Délégué(e) aux Ecoles
Pascale FLORENS
83 route de Montferrat
83300
Draguignan
Méditerranée
Contacter par email
NICE Correspondant Formation
Danielle DE PONCINS
220 avenue Marcel Castié
83000
Toulon
Méditerranée
Contacter par email
NICE Délégué(e) Économique et Social
Jean-Pierre GRONDARD
16, avenue Léon Dillies
6300
Nice
Méditerranée
Contacter par email
NICE Délégué Académique
Nathalie IGYARTO
6 rue Andréossy
06600
ANTIBES
PROVENCE-ALPES-COTE-D'AZUR
Contacter par email
NICE Délégué(e) aux Ecoles
Marie-Hélène DZIUBINSKI
rue François Consalvi - BP 6024
83064
TOULON
Contacter par email
NICE Correspondant Formation
Yannick MONGENOT
44 avenue Jean de Noailles
06400
CANNES
Contacter par email
NICE Correspondant Formation
Arnaud PATURAL
38 rue Jean Baffier
18020
Bourges
Centre - Poitou-Charentes
Contacter par email
ORLÉANS-TOURS Administrateur
Sébastien GOMEZ
4 rue Neuve Saint Aignan
45000
Orléans
Centre
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) Economique et Social
Laure TATET
place de l'Eglise
18200
Saint-Amand-Montrond
Centre
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) aux Ecoles
Régis HESLOIN
47 rue Néricault Destouches
37015
Tours
Centre
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué(e) aux Ecoles
Sébastien GOMEZ
4 rue Neuve Saint Aignan
45000
Orléans
Centre
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Délégué Académique
Bénédicte BISSONNIER
1 bis, rue Carolus
18000
BOURGES
Contacter par email
ORLEANS-TOURS Correspondant Formation
Véronique REDON
21 rue Erlanger
75016
Paris
Ile-de-France
Contacter par email
PARIS Délégué(e) aux Ecoles
Nadège GAUJARD
8, rue de Lübeck
75116
Paris
Ile-de-France
Contacter par email
PARIS Administrateur
Philippe TOUSSAINT
61 rue Notre Dame des Champs
75006
PARIS
Ile-de-France
Contacter par email
PARIS Délégué Académique
Philippe TOUSSAINT
61 rue Notre Dame des Champs
75006
PARIS
Ile-de-France
Contacter par email
PARIS Délégué(e) Economique et Social
Camille LARNAUDIE
7 rue de la Bienfaisance
75008
Paris
Contacter par email
PARIS Correspondant Formation
François COMBESCURE
24 rue du Général Foy
75008
PARIS
ILE-DE-FRANCE
Contacter par email
PARIS Administrateur
Isabelle BLANDIN
8 rue Maurice de la Sizeranne
75007
PARIS
Contacter par email
PARIS Correspondant Formation
Olivier CELLE
35 avenue de Saint Ouen
75017
PARIS
Contacter par email
PARIS Délégué(e) Economique et Social
Xavier MANCEL
64 rue d'Assas
75006
PARIS
Contacter par email
PARIS Délégué(e) Economique et Social
Sophie LAURANS
63 rue de la Santé
75013
PARIS
Contacter par email
PARIS Délégué(e) aux Ecoles
Isabelle LETELLIER
76 avenue Louis Bouchet
17200
Royan
Poitou-Charentes
Contacter par email
POITIERS Délégué(e) aux Ecoles
François CONSTANTIN
101, rue de Beaulieu
16000
Angoulême
Centre - Poitou-Charentes
Contacter par email
POITIERS Administrateur
Marie-Christine AUCLAIRE
13 rue du Puy-Guignard
16700
Ruffec
Contacter par email
POITIERS Délégué Académique
Lionel REDON
36 place de la République - BP 13
17290
AIGREFEUILLE-D'AUNIS
Contacter par email
POITIERS Correspondant Formation
François-Xavier WILLIG
26 rue René Descartes - CS 50281
86007
POITIERS
Contacter par email
POITIERS Correspondant Formation
Franck GARCIA
64bis rue Grande Etape
51038
Chalons-en-Champagne
Champagne-Ardenne
Contacter par email
REIMS Délégué(e) Economique et Social
Frédérique DRUMEL
6 place Winston Churchill
08000
Charleville-Mézières
Champagne-Ardenne
Contacter par email
REIMS Correspondant Formation
Franck GARCIA
64bis rue Grande Etape
51038
Chalons-en-Champagne
Champagne-Ardenne
Contacter par email
REIMS Délégué Académique
Éric PERSENT
18 rue Andrieux - BP 62753
51064
Reims
Contacter par email
REIMS Administrateur
Jean-Olivier JOUVE
33 Rue Raymond Guyot
51100
REIMS
Contacter par email
REIMS Délégué(e) Economique et Social
Rémy LE VOT
Place du Bourg Coz
22110
Rostrenen
Côtes-d'Armor
Bretagne
Contacter par email
RENNES Délégué Académique
Marie Françoise FERTILLET
3 rue du Prieuré
35410
Chateaugiron
Rhône
Bretagne
Contacter par email
RENNES Administrateur
Michèle COIRIER
Lycée Ozanam - BP 41239
35512
Cesson-Sévigné
Bretagne
Contacter par email
RENNES Administrateur
Vivien JOBY
2, rue du Collège
35400
Saint-Malo
Bretagne
Contacter par email
RENNES Administrateur
Xvier REBILLARD
30, rue Emile Corre
56100
Lorient
Bretagne
Contacter par email
RENNES Délégué(e) Économique et Social
Marie Françoise FERTILLET
3 rue du Prieuré
35410
Chateaugiron
Rhône
Bretagne
Contacter par email
RENNES Délégué(e) aux Ecoles
Valérie RAVENEAU
1 rue du Séminaire
22800
Quintin
Bretagne
Contacter par email
RENNES Correspondant Formation
Christophe PAUSÉ
4 rue Fénelon
97400
Saint-Denis de La Réunion
Réunion
Réunion
Contacter par email
REUNION Délégué Académique
Christophe PAUSÉ
4 rue Fénelon
97400
Saint-Denis-De-La-Reunion
La Réunion
Contacter par email
RÉUNION Correspondant Formation
Marie-Andrée TSANGTUNG
181 rue Juliette Dodu
97400
SAINT-DENIS
Contacter par email
REUNION Délégué(e) aux Ecoles
Anne GOSSE
44 rue Verte
76000
Rouen
Normandie
Contacter par email
ROUEN Délégué(e) aux Ecoles
Marie-Astrid VILLERS
6 rue François Le Camus
27400
Louviers
Normandie
Contacter par email
ROUEN Délégué(e) Aux Ecoles
Jean-Sébastien DOUHERET
23 rue de la Chaîne
76000
Rouen
Haute-Normandie
Contacter par email
ROUEN Délégué(e) Économique et Social
Eric GILLES
3 boulevard Montmorency - BP 113
76220
Gournay-en-Bray
Haute-Normandie
Contacter par email
ROUEN Délégué Académique
Dominique TAMARELLE
15 rue Philibert Caux
76420
BIHOREL
Contacter par email
ROUEN Correspondant Formation
Georges CAMBRAY
12 rue de Lattre de Tassigny
97500
Saint-Pierre et Miquelon
Contacter par email
SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON Délégué(e) Économique et Social
Éric HANS
19 rue de Verdun
67083
Strasbourg Cedex
Oise
Est
Contacter par email
STRASBOURG Administrateur
Isabelle SCHULER
9 rue des Couples
67000
Strasbourg
Est
Contacter par email
STRASBOURG Délégué(e) aux Ecoles
Sandrine BATHILDE
8 boulevard de la Dordogne
67000
Strasbourg
Est
Contacter par email
STRASBOURG Correspondant Formation
Franck NICOLAS
6, rue des Bonnes Gens
67082
Strasbourg Cedex
Est
Contacter par email
STRASBOURG Délégué(e) Économique et Social
Bénédicte KRUST
21 avenue Foch
68025
COLMAR
Alsace
Contacter par email
STRASBOURG Délégué(e) aux Ecoles
Jean-Marie CHRIST
19A boulevard Hanauer
67504
Haguenau
Alsace
Contacter par email
STRASBOURG Délégué Académique
Laure MARGAN
14 rue Brûlée
67000
STRASBOURG
Contacter par email
STRASBOURG Délégué(e) aux Ecoles
Joël LEPETIT
134-136, avenue de Lespinet
31400
Toulouse
Sud-Ouest
Contacter par email
TOULOUSE Correspondant Formation
Dominique BELLOC
34, avenue de la Colonne
31500
Toulouse
Sud-Ouest
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) Économique et Social
Philippe BELOU
Chemin du Ferradou
31700
BLAGNAC
Contacter par email
TOULOUSE Délégué Académique
Amina DIAZ
Chemin du Ferradou
31700
BLAGNAC
Contacter par email
TOULOUSE Délégué(e) aux Ecoles
Jean-Claude FOURMAUX-LAINE
2 rue de lAbbaye
92164
Antony
Ile-de-France
Contacter par email
VERSAILLES Administrateur
Michel GRIMAUD
4 avenue Robert Schuman
92100
Boulogne
Ile-de-France
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) aux Ecoles
Didier RUEZ
44 rue Gabriel Péri
92120
Montrouge
Ile-de-France
Contacter par email
VERSAILLES Délégué Académique
Laurent DUMAINE
85 rue de Paris
95380
LOUVRES
Contacter par email
VERSAILLES Correspondant Formation
Pierrick MADINIER
30 avenue du Roule
92200
NEUILLY-SUR-SEINE
Contacter par email
VERSAILLES Délégué(e) Economique et Social